Главная » 2012 » Октябрь » 27 » Как настроиться на позитив?
23:27
Как настроиться на позитив?
                  

 Часто ли вы задумываетесь о том, как вы мыслите, что вы говорите, как вы смотрите на мир? Умение позитивно мыслить и излагать свою речь  – это не так уж и легко. Но часто ли вы стараетесь так поступать? Сейчас я вам объясню, к чему все это спрашиваю….

 Все мы, несем полную ответственность за все то, что происходит в нашей жизни, как хорошее, так и плохое. Каждая, даже самая маленькая мысль творит наше с вами будущее.

 Уже давно не секрет, что наше настроение будь оно радостное или нет, и наше отношение к окружающему миру, влияет на здоровье и самочувствие. А так же притягивает к нам те или иные события и людей.

 Т.е. негативные мысли, влияют на нас и нашу жизнь плохо, а положительные наоборот. Те мысли, которые вызывают у нас гордость, ненависть, печаль, страх и т.д. разрушают наш организм, вызывая в нем опасные  физиологические процессы, и тем самым ухудшают нам самочувствие. Ну и если провести аналогию, тогда получается, что позитивные мысли, вызывающие у нас радость, любовь, счастье, покой и т.д. Улучшают настроение, оздоравливают весь организм, придают много сил, притягиваю положительные события и доброжелательных людей.

Все, что происходило в вашей жизни до настоящего момента, является результатом мышления и убеждений, в которые вы верили. Т.е. все, о чем вы думаете и говорите, непосредственно влияет на ваше будущее. Получается, что все, о чем вы думаете и все во что верите, реализуется в вашей жизни. Будьте внимательны, и знайте, что мысли материальны!

 Итак, если вы будете пытаться изменить свое мышление и взгляды на мир, направив все внимание на высшее благо для вас, и окружающего мира, то вскоре заметите, что все по большей степени зависит только от вас самих.

 Например, у вас спрашиваю: «как ваше здоровье?»… И вместо того, чтобы ответить «плохо», скажите «уже лучше» или «я иду на поправку». Тем самым вы программируете свое будущее, где вам «уже лучше» или где «вы идете на поправку», а не там где «вам плохо». Понимаете в чем разница?

 Позитивный настрой как заряд энергии формирует в нас уверенность в себе и в действии, а негативный наоборот подавляет уверенность и приводит либо к противодействию, либо совсем к бездействию. Так же одним из важных компонентов является воля. А тем более воля, направленная в правильное русло, будет являться, маленьким шагом к большому действию.

 Мысли, чувства и действия человека тесно взаимосвязаны между собой. Физическое действие сопровождается определенными мыслями и эмоциями и, наоборот, мысли и эмоции вызывают определенные действия или соответствующее положение тела и выражение лица.

 Так, что дорогие друзья улыбайтесь по чаще, не допускайте или старайтесь не обращать внимания на все плохое. И всегда помните, что, каковы ваши мысли, таково и ваше положение в этом мире. Человек направляя все свое внимание на позитивные качества, все больше притягивает в свою жизнь прекрасное и хорошее, что в ней только есть!

 Если вы начнете прямо с этого момента практиковать замену негативных мыслей на позитивные, и поддерживать свое настроение в тонусе, то вы скоро заметите, что ваша жизнь будет становиться все лучше и лучше. Но знайте, что это не так уж и легко, хотя «игра стоит свеч»!!! Не правда ли?

 Кстати могу посоветовать посмотреть фильм «Секрет», прочитать книгу «Трансерфинг реальности» или любые подобные материалы. Они помогут вам более подробно разобраться, как и что делать. 

Просмотров: 537 | Добавил: romanleo | Теги: Настроение, мысли, самочувствие, негатив, позитив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+1  
1 denismaster   (27.10.2012 09:12) [Материал]
Хорошая статья, спасибо за информацию! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]